В сборной России объяснили смысл эмблемы ЧМ-2018

Фото: Дмитрий Лебедев / «Коммерсантъ»

В официальном Twitter сборной России по футболу появился твит с пояснением смысла эмблемы чемпионата мира 2018 года. Картинка с инфографикой объясняет суть шести деталей официального логотипа мирового первенства.

«Главным героем турнира» является «волшебный мяч», символизирующий первый искусственный спутник Земли, запущенный в 1957 году в Советском Союзе. «Иллюминаторы» синего цвета означают «новые открытия и приглашают заглянуть в мир ЧМ-2018». Фигуры вокруг «иллюминаторов» символизируют «энергию футболистов и радость болельщиков, стремление воплощать мечты».

Звезды, разбросанные по всей эмблеме, являются «сиянием, создающим атмосферу праздника». Фигура человека в нижней части логотипа означает ликование. Также на эмблеме присутствует элемент «Взлет», но его смысл составители инфографики не объяснили.

Изображение: @TeamRussia

Официальная эмблема ЧМ-2018 была представлена 28 октября одновременно в эфире «Первого канала» и в ходе светового шоу на фасаде Большого театра. Презентация логотипа вызвала большой резонанс в социальных сетях, пользователи которых по-своему представили изображение в виде различных фотожаб.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше