Мэрия заявила о снижении концентрации ядовитых веществ в воздухе Москвы

Начало событий в новости В МЧС опровергли информацию об аварии на химическом предприятии в Москве

Фото: Антон Белицкий / «Коммерсантъ»

Мэрия Москвы заявила о снижении концентрации загрязняющих веществ в воздухе. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на соответствующее заявление пресс-службы столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды. По данным ведомства, превышение разового норматива было зафиксировано только по сероводороду. По другим контролируемым веществам такого не отмечено, — подчеркнули чиновники.

«В настоящее время проводится анализ переноса воздушных масс, источник загрязнения атмосферного воздуха устанавливается. По состоянию на 15:00 на большинстве станций мониторинга отмечено снижение концентраций загрязняющих веществ, в первую очередь диоксида серы и сероводорода», — заявил сотрудник пресс-службы.

По его словам, жалобы жителей на неприятные запахи серы, сероводорода, нефтепродуктов стали поступать из отдельных районов города Москвы начиная с ночи в понедельник. Между тем, по данным автоматических станций мониторинга, содержание в воздухе диоксида серы находилось в пределах установленного норматива.

Ранее «Мосэкомониторинг» сообщал, что станции экологического мониторинга атмосферного воздуха на востоке и юго-востоке Москвы зафиксировали превышение в воздухе содержания сероводорода и стирола.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше