«СТС Медиа» запустил сервис «второй экран» для сериала «Молодежка»

Кадр: сериал «Молодежка»

Телевизионный холдинг «СТС Медиа» представил приложение для мобильных устройств на базе концепции «второго экрана» для сериала «Молодежка». Об этом на пресс-конференции во вторник сообщил директор департамента трансмедийных проектов холдинга Алексей Пивоваров, передает корреспондент «Ленты.ру».

Приложение доступно для мобильных платформ iOS и Android в магазинах App Store и Google Play.

Приложение позволяет автоматически синхронизировать телевизор и мобильное устройство, что дает возможность зрителям следить за развитием сюжета сразу на двух экранах. Во время просмотра сериала по телевизору зритель может запустить мобильное приложение, в котором откроется та же самая серия, звук при этом также будет синхронизирован на обоих устройствах. После запуска приложения на смартфон или планшет пользователя начнут приходить короткие материалы с информацией о сериале, состоящие из картинок и текстов.

По словам Пивоварова, при помощи «второго экрана» можно получать дополнительную информацию о героях и сюжетах «Молодежки», участвовать в интерактивных голосованиях и викторинах, а также попытаться предсказать дальнейшее развитие серий. В том числе, узнать новое о хоккее и увидеть личные фото артистов из социальных сетей. Также пользователям «второго экрана» будут доступны все серии сериала.

В декабре прошлого года аналогичный сервис был запущен «Первым каналом» на редакционной базе и контенте агентства РИА Новости. Создание приложения было приурочено к Олимпиаде в Сочи с целью дополнить трансляции прямого эфира с помощью новостей, справочной информации и фотографий.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше