У подрядчика на строительство Алабяно-Балтийского тоннеля возникли финансовые сложности

Строительство Алабяно-Балтийского тоннеля

Строительство Алабяно-Балтийского тоннеля. Фото: Дмитрий Лекай / «Коммерсантъ»

Открытие Алабяно-Балтийского тоннеля должно состояться в конце 2014 или в начале 2015 года. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на руководителя департамента строительства столицы Андрея Бочкарева.

«Ведем подготовку к пуску Алабяно-Балтийского тоннеля. К сожалению, у подрядчика возникли финансовые сложности. Сейчас ведутся работы, чтобы открыть либо в этом году, либо в начале января», — отметил он.

По его словам, на объекте проходят противоаварийные работы. Также власти города рассчитывают разыграть дополнительные тендеры на вспомогательные объекты.

29 мая 2014 года Алабяно-Балтийский тоннель оказался затоплен сильным дождем. В результате столичные власти перекрыли движение по тоннелю для восстановительных работ. Впоследствии движение было восстановлено.

Алабяно-Балтийский тоннель соединяет территории районов Сокол, Аэропорт и Коптево. Составная часть развязки находится на Соколе. В настоящее время тоннель транзитом через Балтийскую улицу соединяет улицу Алабяна и Большую Академическую улицу только в одну сторону.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше