Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Два помощника Капелло пропустили сбор из-за контрактных разногласий

Кристиан Пануччи и Массимо Нери (слева направо)

Кристиан Пануччи и Массимо Нери (слева направо). Фото: Владимир Песня / РИА Новости

Тренеры сборной России по футболу итальянцы Кристиан Пануччи и Массимо Нери не приехали на тренировочный сбор в Австрию из-за контрактных разногласий. Об этом ТАСС сообщил пресс-атташе сборной России Илья Казаков.

Пануччи является помощником главного тренера россиян Фабио Капелло, а Нери — специалистом по физподготовке. Функции последнего на сборе выполняет Александр Гончаров, который в Российском футбольном союзе (РФС) отвечает за функциональное состояние судей.

Сборная России в Австрии начала подготовку к отборочному матчу чемпионата Европы — 2016 с местной командой и товарищеской игре со сборной Венгрии. Матч Австрия – Россия состоится 15 ноября в Вене, а Венгрия — Россия в Будапеште тремя днями позже.

В начале ноября стало известно, что срок задолженности Российского футбольного союза (РФС) по зарплате перед главным тренером сборной России Фабио Капелло составил пять месяцев. При этом сообщалось, что кроме наставника в сборной не получает зарплату только генеральный менеджер Оресте Чинквини.

Контракты Панучии и Нери с национальной командой истекли сразу после чемпионата мира-2014 в Бразилии, поле чего им были предложены новые соглашения, условия которых до сих пор находятся в процессе обсуждения. При этом на первых сборах после мундиаля оба тренера присутствовали.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok