«Газпром нефть» рефинансирует долги за счет внутрироссийских ресурсов

Фото: Дмитрий Коротаев / «Коммерсантъ»

Объем рефинансирования долгов попавшей под санкции Запада «Газпром нефти» на 2015 год составляет 30 миллиардов рублей, но он уже покрыт за счет средств предоставленных «Сбербанком» и «Россельхозбанком». Об этом сообщают РИА Новости.

По словам заместителя генерального директора по экономике и финансам «Газпром нефти» Алексея Янковича, первые транши в рамках предоставленных кредитов компания уже получила. Он также отметил, что «Газпром нефть» в следующем году планирует заимствования, в частности, привлечение кредитов в Азии.

В сентябре в рамках очередного ужесточения режима экономических санкций против РФ ЕС ввел запрет на организацию долгового финансирования для трех крупнейших оборонных концернов России — «Уралвагонзавода», «Оборонпрома» и Объединенной авиастроительной корпорации, а также и трех топливно-энергетических компаний — «Роснефти», «Транснефти», «Газпром нефти», кроме того запретил торги облигациями этих компаний со сроком обращения свыше 30 дней и участие в организации выпусков таких бумаг.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше