Российский и китайский цирк обменяются опытом

Фото: MTI, Imre Foeldi / AP

«Росгосцирк» объявил о начале сотрудничества с Шанхайским государственным цирком. В ближайшее время между Россией и Китаем начнется обмен цирковыми программами, а в перспективе будет создано совместное российско-китайское шоу с привлечением традиционных цирковых жанров двух стран, сообщается в пресс-релизе, присланном в редакцию «Ленты.ру».

Китайское цирковое шоу, адаптированное для нашего зрителя, поставят в России. В свою очередь, для китайского зрителя будет создана российская программа, которая будет на постоянной основе демонстрироваться в городах КНР.

Также будет разработана совместная цирковая программа с участием российских и китайских артистов. В дальнейшем совместную программу планируется показывать не только в России и Китае, но также представлять в странах Европы, Латинской и Северной Америки.

Соглашение было подписано сразу после Международного фестиваля акробатического искусства в городе Ухане (Китай), который прошел в начале ноября. На фестивале артисты «Росгосцирка» под руководством Игоря Стынки с большим отрывом взяли «Золото» и поставили мировой рекорд, исполнив три тройных сальто-мортале в темпе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше