Генпрокуратура опровергла контакты своего управделами с бандой GTA

Поселок Удельная Раменского района Подмосковья

Поселок Удельная Раменского района Подмосковья. Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Домовладение в Подмосковье, где проводилось задержание предполагаемого лидера банды GTA, не принадлежит начальнику управления делами Генпрокуратуры Алексею Староверову. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информированный источник в ведомстве.

«Согласно предварительным выводам служебной проверки, частное домовладение в Раменском районе Московской области, где 6 ноября была проведена спецоперация по обезвреживанию предполагаемого преступника, принадлежит не Староверову А.В., а одному из его родственников», — сказал источник, отметив, что Староверов контактов с предполагаемым преступником никогда не имел.

Как сообщила сегодня официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева, ведомство проводит служебную проверку в отношении Староверова, на время которой он отстранен от занимаемой должности.

13 ноября Староверов допрашивался как свидетель по делу так называемой банды GTA, убивавшей подмосковных автомобилистов. Ранее сообщалось, что дом в поселке Удельная Раменского района Подмосковья, в котором скрывались бандиты, принадлежит Староверову. Работник прокуратуры сдавал свой дом, а за хозяйством в нем присматривала семья уроженца Киргизии Рустама Усманова, одного из предполагаемых главарей банды.

Во время штурма 6 ноября Усманов кинул гранату в бойцов спецподразделения, окруживших дом, и попытался открыть по ним огонь. Взрыв гранаты и перестрелка вызвали пожар, который почти полностью уничтожил занимаемую Усмановым пристройку. В ходе осмотра территории следователи обнаружили пистолет, 14 патронов к нему и взрывное устройство неустановленного типа.

В 2013 году Алексей Староверов стал героем рейтинга самых богатых силовиков России, опубликованного журналом Forbes. Доход его семьи составил около 48 миллионов рублей, из которых 26 миллионов пришлись на доход супруги.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше