Олимпийскую резиденцию Деда Мороза перевезут в Вологду

Резиденция Деда Мороза в Сочи

Резиденция Деда Мороза в Сочи . Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

Олимпийская резиденция Деда Мороза будет установлена в Вологде к концу декабря, сообщают Новости Вологодской области.

Сочинский терем Деда Мороза ранее находился непосредственно у главной спортивной арены и был открыт для посещения всеми желающими в ходе Олимпийских и Паралимпийских зимних игр. За это время в гости к Зимнему Волшебнику пришли сотни тысяч человек, чтобы увидеть Тронный зал Деда Мороза и побывать на мастер-классах по традиционным вологодским промыслам.

Как рассказал руководитель областного департамента культуры Владимир Осиповский, по возвращении из Сочи, Дед Мороз перенес резиденцию в Вологду. Терем, высотой семь с половиной метров и площадью 500 квадратных метров, начали перевозить еще в апреле, но по техническим причинам его установка была отложена более чем на полгода.

Сочинская резиденция Деда Мороза будет установлена к 28 декабря в Парке Ветеранов в Вологде, но это будет временное местонахождение терема. Чуть позже олимпийская резиденция будет перевезена в Парк Мира, где будет открыто Волшебное Представительство Деда Мороза из Великого Устюга.

Ранее Дед Мороз пообещал найти время в плотном предновогоднем графике и лично принять участие в открытии своей резиденции в парке Ветеранов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше