Аксенов попросил Путина продлить переходный период в Крыму

Сергей Аксенов

Сергей Аксенов. Фото: Виктор Коротаев / «Коммерсантъ»

Глава Крыма Сергей Аксенов обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой продлить переходный период на полуострове еще на год. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на зампреда правительства Крыма Евгению Бавыкину.

«Каждый день с приближением 1 января 2015 года перед нами встает все больше проблем, которые технически невозможно решить одномоментно. (...) Нужно больше времени», — сказала Бавыкина, отметив, что существуют проблемы с интеграцией в финансовую, правовую и банковскую системы России.

По словам председателя Общественной палаты Крыма Григория Иоффе, участвовавшего в подготовке первых крымских правовых актов, процесс интеграции оказался «гораздо сложнее, чем казалось весной». По его мнению, больше всего проблем с хозяйственной деятельностью. Кроме того, крымские чиновники указывают на проблемы с перерегистрацией прав на землю и имущества, получения лицензий, разрешений и патентов.

18 марта 2014 года был подписан договор о включении Крыма и Севастополя в состав России в качестве новых субъектов. В том же документе был определен переходный период — до 1 января 2015 года. Предполагалось, что до этой даты новые субъекты смогут интегрироваться в правовую, экономическую, финансовую и кредитную системы России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше