Российские пары заняли весь пьедестал на этапе Гран-при по фигурному катанию

Ксения Столбова и Федор Климов

Ксения Столбова и Федор Климов. Фото: Pavel Golovkin / AP

Российские фигуристы заняли весь пьедестал почета в соревнованиях спортивных пар на этапе Гран-при Cup of Russia, который проходит в Москве. Об этом сообщает агентство спортивной информации «Весь спорт».

В состязании победили Ксения Столбова и Федор Климов. Спортсмены набрали 211,97 балла. Второе место занял российский дуэт Евгения Тарасова/Владимир Морозов (173,78), третьими стали россияне Кристина Астахова и Алексей Рогонов (164,86).

Ранее россиянка Анна Погорилая стала второй на этапе Гран-при в российской столице в соревнованиях женщин-одиночниц. По итогам короткой и произвольной программ она набрала 173,43 балла. Победу с результатом в 178,00 балла одержала японка Рика Хонго.

Столбова и Климов являются олимпийскими чемпионами Игр в Сочи-2014 в командных соревнованиях и серебряными призерами в личных состязаниях.