Интернет-магазин распродал популяризованные ученым из миссии «Розетта» рубашки

Мэтт Тейлор

Мэтт Тейлор. Кадр: видео YouTube

Компания Hawaiian Shirts распродала все рубашки New Gunner Girls. Об этом сообщается на сайте фирмы. Они стали популярны после того, как 12 ноября ученый Мэтт Тейлор из миссии «Розетта» появился в одной из них во время трансляции посадки модуля Philae на поверхность кометы Чурюмова-Герасименко. На рубашке есть принты с частично обнаженными девушками в откровенных позах.

После появления Мэтта Тейлора в рубашке пользователи интернета и СМИ объявили ученого в сексизме. 14 ноября стало известно, что ученый принес извинения за наряд на очередной пресс-конференции ЕКА.

Компания Hawaiian Shirts продавала рубашки 12 различных размеров. Минимальная цена наряда составляла 46 долларов, максимальная — 95 долларов. На сайте фирмы, которая была основана в 1972 году, указано, что она продает через интернет лучшие гавайские рубашки.

Высадка Philae, который отстыковался от космического аппарата Rosetta, произошла 12 ноября. Миссия Rosetta является самым амбициозным проектом ЕКА (стартовал в 2004 году). Данные, полученные с ее помощью, необходимы для объяснения процессов эволюции Солнечной системы и появления воды на Земле. Основным организатором миссии выступает ЕКА. Всего в ней задействовано 50 компаний из 14 стран Европы и США.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше