Сын Зидана дебютировал в команде своего отца

Энцо Зидан

Энцо Зидан. Фото: Frank Fife / AFP

Сын французского футболиста Зинедина Зидана дебютировал в составе «Реала Кастилья», резервной команды испанского гранда. Об этом сообщает The Local. На поле Энцо вышел в футболке с фамилией своей матери — Фернандес.

19-летний игрок впервые попал в заявку команды, и в игре с «Конкенсе» вышел на замену на 88-й минуте. «Кастилья» одержала победу со счетом 2:1, продлив тем самым беспроигрышную серию до семи матчей и поднявшись на шестое место в турнирной таблице Сегунды Б (третьего по силе дивизиона чемпионата Испании).

В молодежной академии «Реала» Энцо занимается с 2004 года. В 2011 году главный тренер «Реала» Жозе Моуринью пригласил его потренироваться с первой командой. В феврале этого года 19-летний полузащитник также дебютировал в составе юношеской сборной Франции.

Главным тренером «Реала Кастилья» является Зинедин Зидан, который временно отстранен от руководства клубом — в конце октября он получил трехмесячную дисквалификацию. Причиной тому стало отсутствие тренерской лицензии необходимого уровня.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше