Организаторы «2morrow/Завтра» собрали средства на проведение фестиваля

Начало событий в новости «2morrow/Завтра» начали сбор денег на проведение фестиваля

Директор Международного фестиваля независимого кино «2morrow/Завтра» Ольга Дыховичная заявила на своей странице в Facebook, что мероприятие состоится. Фестивальный уикенд пройдет в московском кинотеатре «Фитиль» с 5 по 7 декабря 2014-го, а фестиваль назначен на 2015 год.

«Мы благодарны акционерам Planeta.ru, департаменту культуры города Москвы и Министерству культуры Российской Федерации за то, что фестиваль продолжает жить. Мы ищем новые форматы, поэтому встретимся со своим зрителем на фестивальном уикенде в 2014 году и на фестивале в 2015-м», — прокомментировала Дыховичная «Ленте.ру».

В начале сентября «2morrow/Завтра» запустил крауд-проект, чтобы собрать средства на проведение смотра в формате однодневного мероприятия.

В июле на странице фестиваля в Facebook появилось обращение организаторов, обеспокоенных судьбой мероприятия. В министерстве культуры пояснили, что финансирование для «2morrow/Завтра» не было получено, поскольку заявка на его проведение была подана неправильно. Кроме того, организаторы отказались от предложения перенести фестиваль в регионы.

«2morrow/Завтра» ежегодно проводится в Москве с 2007 года. Идея его создания принадлежит режиссеру Ивану Дыховичному. После его смерти в 2009 году форум возглавила его вдова Ольга Дыховичная.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше