Появилась возможность пополнять московские транспортные карты на сайте «Яндекс.Денег»

Фото: Константин Мельницкий / «Коммерсантъ»

«Яндекс.Деньги» ввели возможность внесения денег на транспортную карту «Тройка» из электронного кошелька пользователя на собственном сайте. Об этом говорится в сообщении компании.

Неделю назад столичные власти ввели функцию пополнения карты «Тройка» только через сайт troika.mos.ru. Сайты «Яндекс.Денег» стали первой сторонней площадкой для пополнения проездного.

Кроме того, пополнить баланс «Тройки» на можно через сервис «Городские платежи» «Яндекс.Денег» с банковской карты или наличными через терминалы, салоны сотовой связи и банкоматы. В последнем случае пользователю необходимо получить код, который приходит на номер мобильного телефона, ввести его в терминале или банкомате в момент перевода средств. Для активация «Тройки» следует приложить ее к к информационному терминалу на станции метро.

«Тройка» — универсальная карта для проезда в метро и на наземном транспорте в Москве и Московской области. По данным Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы, сегодня картой пользуются более двух миллионов человек.

«Яндекс.Деньги» — платёжный интернет-сервис. Он позволяет платить и принимать оплату электронными деньгами, наличными, с банковских карт Visa и MasterCard.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше