Маркин расскажет про «Преданную Россию»

Владимир Маркин

Владимир Маркин. Фото: Павел Бедняков / «Лента.ру»

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин будет вести цикл передач на телеканале «Звезда», сообщает «Интерфакс».

Как рассказал представитель дирекции телевизионного производства телеканала, это цикл документальных фильмов под названием «Преданная Россия». Они будут посвящены «странам и народам, в жизни которых русские политики, государственные деятели, армия и флот сыграли судьбоносную роль».

Отмечается, что Маркин выступит в проекте в качестве журналиста-историка. Вместе с героями он будет рассуждать о месте России в мире. «Ведущие российские историки и политики выскажут свою точку зрения, поделятся фактами и документами», — рассказал представитель телеканала.

Всего в рамках проекта будет подготовлено четыре документальных фильма, посвященных различным историческим эпизодам: «Освобождение Варшавы от нацистов в 1945 году», «Оборона Шипки 1877-78 годов», «Объединение Германии — падение Берлинской стены» и «Присоединение Крыма».

Первый выпуск выйдет в эфир 24 ноября.

В ноябре 2014 года в прокат вышел фильм про коррупцию «День дурака», в котором Маркин сыграл самого себя. Картина была снята по мотивам «Ревизора» Николая Гоголя.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше