Российским военным проиндексируют зарплату осенью следующего года

Фото: Андрей Коршунов / «Коммерсантъ»

Комитет Госдумы РФ по обороне объявил о повышении денежного довольствия российским военным с октября 2015 года, сообщает ТАСС. Парламентарии рассчитывают, что к осени следующего года размер индексации составит пять с половиной процентов. Увеличение коснется как кадровых военных, так и пенсионеров.

Как отметил член комитета Думы по обороне Виктор Заварзин, увеличение денежного довольствия будет проводиться в рамках планового увеличения оборонного бюджета. Заварзин уточнил, что в государственном бюджете по разделу «Национальная оборона» на 2015-2017 годы предусмотрены расходы в суммах превышающих три триллиона рублей ежегодно.

При этом доля планируемых расходов на национальную оборону по отношению к ВВП в 2015 году составит 4,2 процента, в 2016 и 2017 годах — 3,7 и 3,6 процентов соответственно, что превышает параметр 2014 года, а именно 3,4 процента. Ранее о планируемом увеличении зарплат части силовиков сообщила председатель думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше