Пара российских фигуристов выиграла золото на Гран-при Франции

Федор Климов и Ксения Столбова

Федор Климов и Ксения Столбова. Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Российские фигуристы Ксения Столбова и Федор Климов выиграли золотые медали турнира Trophee Eric Bompard 2014 — этапа мирового Гран-при. Об этом в субботу, 22 ноября, сообщает агентство «Р-Спорт».

Россияне стали лучшими в соревнованиях спортивных пар. Они получили от судей 209,81 балла, ставший вторым китайский дуэт Суй Вэньцзин/Хань Цун отстал от лидеров более чем на девять баллов (200,68). Третьей стала также пара из Китая Ван Сюэхань/Ван Леи (181,97).

Благодаря победе Столбова и Климов квалифицировались на финал соревнований, который пройдет с 11 по 14 декабря в Барселоне.

Ранее в субботу, 22 ноября, на этапе мирового Гран-при во Франции были разыграны медали в женском одиночном фигурном катании. Первое место заняла 15-летняя россиянка Елена Радионова, вторую позицию заняла ее 16-летняя соотечественница Юлия Липницкая.