Во Французских Альпах погиб турист из России

Гора Мон Жуве

Гора Мон Жуве. Фото: Flickr.com

Тело погибшего россиянина найдено в субботу, 22 ноября, во Французских Альпах. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на жандармерию департамента Савойя.

По данным полиции, россиянин жил у друзей недалеко от города Бозель, расположенного в 20 минутах езды от популярного горнолыжного курорта Куршевель. 21 ноября он отправился в горы и не вернулся.

На поиски пропавшего сначала был отправлен пеший отряд, затем жандармерия начала осмотр местности с помощью вертолета. Тело погибшего было найдено около 03:00 по местному времени (05:00 мск) у подножья скалы Гранд-Рош в районе горы Мон Жуве, расположенной рядом с долиной Тарантез, передает местное издание Le Dauphine.

Прокуратура города Альбервиль начала расследование по факту смерти россиянина. В консульстве России во Франции пока не подтвердили информацию о гибели гражданина РФ.

В сентябре во Французских Альпах погиб турист из России, занимавшийся прыжками с вингсьютом (костюм-крыло). Его тело было обнаружено у подножия горы Эгюий-де-Варан в департаменте Верхняя Савойя.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше