Пушков осудил отказ Украины и США подписать резолюцию против нацизма

Алексей Пушков

Алексей Пушков. Фото: Дмитрий Лекай / «Коммерсантъ»

Руководитель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков выступил с осуждением решения Украины, США и Канады голосовать против резолюции, осуждающей реабилитацию нацизма. Об этом чиновник написал в своем микроблоге в Twitter.

«Who is who !! CША, Канада и Украина в изоляции: лишь этa троица проголосовала в ООН против российской резолюции, осуждающей нацизм. 115 стран — за», — подчеркнул Пушков.

21 ноября в Нью-Йорке на заседании Третьего комитета 69-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН была принята резолюция «Борьба с героизацией нацизма, неонацизма и другими видами практики, которые способствуют эскалации современных форм расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости». Документ был представлен Россией, его поддержали 115 из 193 стран-членов ООН. Против резолюции выступили Канада, США и Украина. 55 делегаций, в частности страны ЕС, от голосования воздержались.

В МИД России заявили, что отказ Украины голосовать за эту резолюцию вызывает сожаление, назвав позицию Киева удручающей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше