Гендиректора туроператора «Роза ветров Мир» поместили под домашний арест

Фото: Илья Питалев / «Коммерсантъ»

Чертановский районный суд Москвы поместил под домашний арест Ирину Крюкову, генерального директора туроператора «Роза ветров Мир», ранее приостановившего деятельность. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирину Тюрину.

Ранее Крюковой было предъявлено обвинение в мошенничестве, совершенном в особо крупных размерах. По версии следствия, она похитила у компании 30,8 миллиона рублей.

В то же время, как отметила Тюрина, финансовые обязательства перед пострадавшими туристами «Роза ветров Мир» выполнила практически в полном объеме. Компания, представленная двумя юридическими лицами, была застрахована на 60 миллионов рублей. За границей на момент приостановки деятельности туроператора 25 июля 2014 года находились 130 клиентов, все они получили компенсации.

По данным Московского арбитражного суда, размер кредиторской задолженности ООО «Роза ветров Мир» оценивается в 42,2 миллиона рублей, при этом активы компании по состоянию на 22 сентября составляли всего 466 тысяч рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше