Австралийский игрок в крикет впал в кому после попадания мячом в голову

Фото: Mark Metcalfe / Getty Images / Fotobank

Австралийский игрок в крикет Филипп Хьюз впал в кому после попадания мячом в голову во время матча чемпионата страны. Об этом сообщает ESPN.

Инцидент произошел во время поединка, в котором «Новый Южный Уэльс» принимала клуб «Южная Австралия». Спортсмен не смог отбить пущенный соперником мяч.

Игрок был эвакуирован с площадки на носилках и доставлен вертолетом в больницу Святого Винсента в Сиднее. Хьюз перенес срочную операцию на мозге и был введен в состояние искусственной комы. В настоящее время врачи оценивают состояние спортсмена как критическое и продолжают бороться за его жизнь.

Сам матч был прерван, а его результат аннулирован.

Крикет — командный неконтактный вид спорта, в котором используется бита и мяч. Команды, каждая из которых состоит из 11 человек, по очереди отбивают мяч и играют в поле, пытаясь набрать максимальное количество очков или соответственно помешать в этом сопернику.

Мяч для крикета делается из пробки и покрывается кожей. Согласно правилам, длина окружности мяча должна составлять от 22,4 до 22,9 сантиметров. Снаряд должен иметь массу от 155,9 до 163 граммов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше