В Татарстане появилась банда грабителей сельсоветов

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

В Татарстане действует группа преступников, похищающих имущество из зданий сельских администраций, сообщает сайт МВД по республике Татарстан. Неизвестные взломщики вскрывают сейфы и уносят не только деньги и оргтехнику, но и печати, и бланки документов строгой отчетности — свидетельств о рождении, смерти, расторжении или заключении брака.

С августа этого года зарегистрировано уже 19 подобных случаев. Сельские администрации были обворованы в 10 районах республики, передает «ИА Татар-инфо». Похитители, действующие по ночам, проникают в здания, выламывая окно или дверь.

Личный состав районного отдела внутренних дел в Елабуге из-за активизации преступников переведен на усиленный режим службы. Как сообщили в ОВД, если отследить географию мест совершения краж, становится очевидно, что воры приближаются к Елабужскому району. В большинстве случаев кражи стали возможными из-за того, что администрации сельских поселений не охраняются, считают в полиции.

Министерство внутренних дел Татарстана обратилось к населению с просьбой о содействии в поиске и поимке похитителей. За любую информацию, которая будет содействовать раскрытию этих преступлений, обещано вознаграждение в 500 тысяч рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше