С апреля в Крыму начнется призыв в Вооруженные силы РФ

Фото: Анатолий Жданов / «Коммерсантъ»

С апреля будущего года в Крыму начнется призыв в российские вооруженные силы, сообщает ИА «Крыминформ». Об этом на пресс-конференции в Симферополе рассказал начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Республики Крым Вадим Мешалкин.

«С 1 апреля 2015 года все граждане, которые будут призваны в Крымском федеральном округе, будут проходить службу в частях и подразделениях, дислоцирующихся на территории Республики Крым», — заявил Мешалкин. По его словам, в первую очередь призывников направят в части Черноморского флота.

Количество будущих призывников еще предстоит уточнить, на основании данных медицинских осмотров. При этом освобождение от армии, предоставленное по украинским законам, продолжает действовать. Однако, те, кто считает, что их здоровье улучшилось и позволяет служить, могут пройти медкомиссию повторно, уточнил сотрудник комиссариата.

По словам Мешалкина, в республике много желающих служить по контракту. В связи с большим количеством обращений военкоматы вынуждены были ограничить их прием. За пять месяцев работы пунктов отбора в Симферополе и Севастополе на контрактную службу были приняты около 800 человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше