В Москве откроется самый большой в России Apple Shop

Фото: пресс-служба Media Markt

Apple Shop, который находится в открывающемся 28 ноября в Москве гипермаркете Media Markt, станет самым большим в России. Об открытии торговой точки говорится в сообщении компании, а про рекорд площади магазина «Ленте.ру» рассказали источники, знакомые с ситуацией.

Площадь «магазина в магазине» Apple Shop составит 160 квадратных метров. Формально помещение принадлежит Media Markt, но менеджеры по продажам проходят тренинг в американской компании, также она участвовала в оформлении магазина для его идентичности фирменным магазинам. Традиционно в Apple Shop предлагается полная линейка продукции компании. Также в нем проводятся мастер-классы по использованию программ Apple.

Apple Shop имеет максимальный размер только среди фирменных магазинов Apple, среди торговых точек реселеров есть и более крупные магазины с техникой этой компании. Людмила Семушина, руководитель пресс-службы Inventive Retail Group, сообщила «Ленте.ру», что самый большой в России магазин с продукцией Apple — это re:Store (бренд принадлежит Inventive Retail Group) в Тюмени — его площадь 210 квадратных метров.

В открывающемся магазине Media Markt также будут зона с доступом посетителей к новым гаджетам (например, Google Glass), а также игровое пространство с 20 консолями и игровыми симуляторами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше