Песков рассказал о беседе Путина и Порошенко

Дмитрий Песков

Дмитрий Песков . Фото: Дмитрий Азаров / «Коммерсантъ»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков раскрыл детали телефонного разговора Владимира Путина и украинского лидера Петра Порошенко, передает ТАСС. В частности, он назвал информацию об угрозах в адрес Порошенко со стороны Путина вымыслом.

Песков рассказал, что телефонный разговор состоялся по инициативе украинской стороны вечером 26 ноября. По его словам, речь шла о двусторонних отношениях, а также ситуации на юго-востоке Украины.

Комментируя появившиеся в СМИ сообщения о том, что Путин якобы угрожал Порошенко, Песков заявил, что это вымысел. «Различные сообщения ряда СМИ, прежде всего украинских, о содержании разговора являются вымыслом и не соответствуют действительности», — отметил он.

В ряде изданий появилась информация о том, что в ходе телефонного разговора Путин угрожал Порошенко. Сообщалось также, что главы государств якобы обсуждали вопросы отношений Украины с НАТО. Позднее украинская сторона опровергла эту информацию.

16 ноября президент Украины заявил, что его страна готова к «тотальной войне» с Россией. При этом ранее он говорил, что хочет прекратить конфликт на юго-востоке государства и предотвратить развязывание Третьей мировой войны.

Предыдущий телефонный разговор Путина и Порошенко состоялся 21 октября. Во время беседы главы государств обсудили газовый вопрос и урегулирование конфликта на востоке Украины.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше