Выборы в Молдавии признаны состоявшимися

Начало событий в новости В Молдавии стартовали парламентские выборы

Фото: Вадим Денисов / AFP

Парламентские выборы в Молдавии признаны состоявшимися. Об этом рассказал председатель ЦИК Юрий Чокан, передает ТАСС. По данным комиссии, явка превысила 39 процентов. По закону, для признания выборов состоявшимися необходимо участие хотя бы трети населения.

«По данным на 15:30 (16:30 по московскому времени), явка избирателей в целом по стране превысила 39,2 процента. Исходя из этих данных, могу сказать, что выборы в Молдове состоялись», — сообщил Чокан. По его словам, в списки были внесены свыше 2,8 миллиона человек.

Ранее в воскресенье, 30 ноября, глава ЦИК сообщил о сбоях при подсчете голосов. В частности, на нескольких избирательных участках отсутствовало подключение к интернету.

Выборы стартовали в воскресенье, 30 ноября, в 07:00 по местному времени (8:00 по московскому времени). Избирателям на почти двух тысячах участках предстоит определить имена 101 члена парламента.

Известно также, что первые итоги будут обнародованы спустя час после закрытия избирательных участков — в 22:00 (23:00 по московскому времени).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше