Работу общественного транспорта Москвы в новогоднюю ночь продлят

Фото: Дмитрий Коротаев / «Коммерсантъ»

Наземный общественный транспорт в Москве в новогоднюю ночь будет работать до 3:00. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на генерального директора ГУП «Мосгортранс» Евгения Михайлова. Метрополитеном жители смогут пользоваться до 2:00.

«Ночные маршруты в ночь на 1 января будут работать по расписанию всю ночь, остальной транспорт будет ходить до 3 часов ночи», — сказал Михайлов. Он добавил, что 1 января наземный транспорт начнет работу с 4:30 утра.

Кроме того, руководитель предприятия отметил, что в 2014 году «Мосгортранс» перевез 1,5 миллиарда пассажиров, передает «Русская служба новостей». Каждый день автобусами пользуются около 3,9 миллиона человек, троллейбусами — 1,1 миллиона, а трамваями — около 800 тысяч пассажиров.

Также Михайлов сообщил, что с наступлением холодов «Мосгортранс» увеличил число подвижного состава на маршрутах. «Всего по будним дням на московских маршрутах задействовано более 7,1 тысячи автобусов, троллейбусов и трамваев», — сказал он.

В ночь с 31 декабря 2013 года на 1 января 2014 года наземный общественный транспорт столицы также работал до 3:00, метрополитен — до 2:00. Обычно наземный транспорт и московская подземка работают до 1:00.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше