На железнодорожном вокзале Мариуполя обезврежена бомба

Взрывное устройство, обнаруженное в Мариуполе

Взрывное устройство, обнаруженное в Мариуполе. Фото: dpsu.gov.ua

Сотрудники украинских правоохранительных органов обезвредили взрывное устройство, найденное на железнодорожном вокзале Мариуполя. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение пресс-службы Государственной пограничной службы Украины.

В ведомстве сообщили, что взрывчатка находилась в сумке. В ней были обнаружены две тротиловые шашки, четыре детонатора, ручная граната с запалом и, вероятно, пластид. Инцидент произошел вечером в среду, 3 декабря.

После произошедшего был усилен контроль на пропускных пунктах у границы с Донецкой и Луганской областями, Крымом, а также в пунктах контроля вдоль линии боевых столкновений.

Мариуполь находится на юге Донецкой области. В ходе конфликта между украинскими силовиками и представителями самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик город некоторое время был под контролем ополченцев. В середине июня контроль над ним установили украинские войска. Обстановка в этом районе обострилась в конце лета, после того как Новоазовск, расположенный к востоку от города, был захвачен сторонниками ДНР.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше