Американского моряка обвинили в тайной видеосъемке обнаженных женщин-офицеров

Стратегический атомный ракетоносец Wyoming

Стратегический атомный ракетоносец Wyoming. Фото: High Contrast / Wikipedia

Американского подводника обвинили в тайной видеосъемке обнаженных женщин-офицеров в то время, как они мылись в душе. Об этом пишет The Navy Times. Имя злоумышленника неизвестно, сообщаются только его возраст и звание — 24-летний старшина второй статьи, и место службы — стратегический атомный ракетоносец Wyoming.

По данным следствия, моряк установил скрытые камеры в раздевалке и душе. В течение года с лишним он снимал моющихся женщин-офицеров и распространял видео среди сослуживцев. От его действий пострадали минимум три человека. Моряка обвиняют в нарушении права на личную жизнь, но, по мнению жертв, речь должна идти о сексуальных домогательствах.

Wyoming стал одной из первых субмарин в составе ВМС США, на борту которых было разрешено несение службы женщинам. В 2011 году в составе экипажа были зачислены 12 представительниц слабого пола. Лодка считалась образцом интеграции женщин в ряды плавсостава, и по результатам эксперимента на Wyoming женщины были введены в экипажи еще шести субмарин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше