Мексиканский контрабандист спрятал кокаин в желудках сенбернаров

Фото: Fabrice Coffrini / AFP

Полиция в Перу арестовала приезжего из Мексики, который собирался вывезти из страны почти три килограмма кокаина в желудках двух своих сенбернаров. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на перуанское информационное агентство Andina.

22-летнего мексиканца Джузеппе Томболана (Giussepe Tombolan) арестовали 4 декабря в гостинице в Лиме. Именно там он сделал собакам операцию, поместив в их желудки в общей сложности 11 пакетиков с наркотиком.

По словам шефа полиции перуанской столицы Базилио Гроссмана (Basilio Grossman), кокаин из сенбернаров извлекли ветеринары. Гроссман рассказал, что ранее не сталкивался с аналогичными попытками использования животных для контрабанды наркотиков.

По словам ветеринаров, у обеих собак в результате операции начался перитонит, из-за чего один из псов умер.

С лета 2013 года Перу занимает первое место по площади посадок коки после того, как власти Колумбии смогли на четверть сократить площадь плантаций коки в стране, отмечает РИА Новости. Недавно в Перу была конфискована рекордная для страны партия кокаина — сразу 7,6 тонны. Наркотики, которые по документам проходили как груз каменного угля, предназначались для отправки в Испанию и Бельгию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше