Киев организует пропагандистское вещание на Крым

Фото: Юрий Лашов / РИА Новости

Министерство информполитики Украины организует спутниковое вещание на территории Крыма и остальных регионов России «для пропаганды украинской правды». Об этом на своей странице Facebook заявил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

«Мининформ будет работать над созданием технической возможности для спутникового вещания на Крым, Российскую Федерацию и весь мир, донося правду о событиях на Украине, показывая качественный телевизионный продукт, разработанный лучшими независимыми журналистами по государственному заказу, исключительно для пропаганды и контрпропаганды украинской правды», — отметил чиновник.

Ранее 3 декабря на Украине был представлен проект положения о новом министерстве информационной политики. В его задачи входит разработка государственных стандартов вещания, регистрация СМИ и обеспечение свободы слова. Тогда же первый президент Украины Леонид Кравчук заявил, что создание нового ведомства не соответствует демократическим стандартам. «В демократичном обществе министерств контроля информации не может быть. Кстати, даже в Советском Союзе не было министерства информации», — подчеркнул он.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше