При обстреле Горловки ранены двое детей

Последствия обстрела в Горловке

Последствия обстрела в Горловке. Фото: РИА Новости

Один человек погиб, еще пять, включая двоих детей, пострадали в результате артобстрела города Горловка (Донецкая область), контролируемого ополчением. Об этом сообщает в понедельник, 8 декабря, РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МЧС самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).

В воскресенье в 22:00 мск снаряд попал в частный дом. В результате погиб 55-летний мужчина. Ранения получили 42-летний мужчина, а также женщины 1949 и 1979 годов рождения. Кроме того, в больницу доставлены дети 2009 и 2013 годов рождения.

Конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года, после того как пророссийские активисты объявили о создании самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Киев не признал независимость ДНР и ЛНР и объявил о начале силовой операции.

Соглашение о перемирии было достигнуто в Минске в начале сентября 2014 года. Договором, в частности, вводился режим прекращения огня. Между тем стороны неоднократно заявляли об обстрелах, а также срыве других достигнутых соглашений.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше