Власти Кузбасса сообщили подробности стрельбы в офисе «Распадской»

Начало событий в новости Устроивший стрельбу на шахте житель Кузбасса убит
Административно-бытовой корпус шахты «Распадская»

Административно-бытовой корпус шахты «Распадская». Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

Житель Междуреченска Кемеровской области, устроивший стрельбу в администрации шахты «Распадская», ранее работал на предприятии электрослесарем и был уволен за прогулы. Об этом РИА Новости сообщили в администрации региона.

По данным областных властей, 61-летний подозреваемый был сотрудником электроцеха на вспомогательном предприятии шахты. В понедельник, 8 декабря, он пришел в кабинет к начальнику цеха и выстрелил в него из травматического пистолета. Потерпевший был госпитализирован, а злоумышленнику удалось скрыться. Он забаррикадировался в подъезде своего дома и открыл огонь по сотрудникам полиции, которые прибыли на место для его задержания. Подозреваемый убил одного полицейского и ранил еще двоих. Ответным огнем стрелок был ликвидирован.

В отношении подозреваемого возбуждено два уголовных дела по части 3 статьи 30, части 1 статьи 105 УК РФ «Покушение на убийство» и по статье 317 УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа». Установлено, что ранее он был судим. На место происшествия выехал начальник ГУ МВД по Кемеровской области Юрий Ларионов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше