Сирия потребовала ввести санкции против Израиля

Фото: Reuters

Сирия потребовала от ООН ввести санкции в отношении Израиля из-за бомбардировок ВВС этой страны двух районов Дамаска. Об этом говорится в письмах, направленных в адрес генсека ООН и действующего председателя Совбеза, сообщает сирийское агентство Sana.

Израиль, как говорится в обращении, составленном МИД Сирии «совершил чудовищное преступление против суверенитета Сирии», нанеся материальный ущерб «ряду организаций». Как считают в Дамаске, удары были направлены на поддержку «вооруженных террористических групп», действующих в Сирии, при этом они были нанесены после побед сирийской армии в ряде районов страны.

В МИД Сирии подчеркнули, что бомбардировки не заставят Дамаск отказаться от «борьбы с терроризмом во всех его формах», и призвали ввести санкции в отношении Израиля в соответствии с Уставом ООН, чтобы предотвратить повторение подобных атак.

Авиация Израиля нанесла удары рядом с международным аэропортом Дамаска, а также по городу Ад-Димас, расположенному неподалеку от сирийско-ливанской границы, 7 декабря. По имеющейся информации, целью обстрелов были склады с боеприпасами. Жертв, по предварительным данным, нет.

Сирийское правительство назвало бомбардировки «преступным актом агрессии» против страны. Власти Израиля информацию об авиаударах комментировать отказались.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше