Россия выиграла чемпионат мира по футболу среди инвалидов-ампутантов

Сборная России по футболу среди инвалидов-ампутантов стала победителем чемпионата мира, который прошел в Мексике. Об этом сообщается на официальном сайте Российского футбольного союза (РФС). В финале россияне одолели команду Анголы. Третье место заняла сборная Турции.

«Российский футбольный союз от всей души поздравляет нашу команду с победой и благодарит игроков за проявленное мастерство, высочайшее мужество и яркие минуты, которые они подарили болельщикам на футбольном поле!», — говорится в сообщении.

Чемпионат мира по футболу среди инвалидов-ампутантов проходит раз в два года. Предыдущее первенство принимал Калининград. Тогда в финале встретились сборные команды России и Узбекистана. Победу с минимальным преимуществом одержали гости из Средней Азии.

Соревнования по футболу среди инвалидов проходят в различных категориях (футбол ампутантов, футбол глухих, футбол слабовидящих, футбол тотально слепых, футбол для лиц с умственной отсталостью). Работа в данном направлении ведется под контролем Департамента массового и детско-юношеского футбола РФС.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше