В Новосибирске завели дело о нападении на главреда «Тайга.инфо»

Начало событий в новости В Новосибирске избили главного редактора информпортала
Владимир Городецкий

Владимир Городецкий. Фото: Кирилл Кухмарь / «Коммерсантъ»

В Новосибирске началось расследование по факту нападения на главного редактора сибирского информпортала «Тайга.инфо» Евгения Мездрикова , сообщается на сайте главного управления МВД РФ по области. Возбуждено уголовное дело по статье «Побои».

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий взял под личный контроль расследование дела об избиении журналиста. Об этом он заявил на встрече с сотрудниками информпортала.

«Это настоящее ЧП. Я Евгения Мездрикова давно знаю, мы с ним не раз встречались, я был в редакции сайта несколько раз. Считаю произошедшее безобразным криминальным случаем», — заявил Городецкий.

Глава региона также отметил, что следствие должно найти не только исполнителей, но и заказчиков нападения. А также выяснить, в чьих интересах было такое резонансное происшествие, дестабилизирующее обстановку.

Инцидент в офисе «Тайга.инфо» произошел вечером в понедельник, 8 декабря. Двое неизвестных напали на Мездрикова и его коллегу, пытавшегося защитить главного редактора. Мездриков получил ушибы мягких тканей лица и головы. После этого нападавшие, которые не скрывали свои лица, покинули место преступления.

Утром в день происшествия сайт информпортала был недоступен из-за DDoS-атаки.

В сентябре этого года в Новосибирске были совершены два нападения на съемочные группы «Вестей» и программы «Прецедент». После обращения председателя Новосибирского союза журналистов Якова Самохина представители ГУ МВД сообщили, что управление проводит проверку.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше