Президент Абхазии признал неэффективность ее экономики

Рауль Хаджимба

Рауль Хаджимба. Фото: Михаил Мокрушин / РИА Новости

Президент Абхазии Рауль Хаджимба признал неэффективность всех отраслей ее экономики. Об этом, как сообщает РИА Новости, он заявил во время пресс-конференции в Сухуме, посвященной вопросам внешней и внутренней политики.

«Очень остро стоят проблемы энергообеспечения и коммунального хозяйства. Для этого нужны серьезные ресурсы, которые мы обязаны изыскать. Фактически ни одна отрасль экономики не функционирует, даже в минимально приемлемом режиме», — заявил глава республики.

Общую ситуацию в экономике он охарактеризовал как «достаточно сложную». Хаджимба отметил, что программа развития Абхазии фактически была подменена планом развития за счет бюджетных средств РФ — проводившееся до этого строительство социальных объектов в стране не дает экономического эффекта на длительную перспективу.

В конце ноября Россия и Абхазия подписали договор о стратегическом партнерстве, подразумевающий, в частности, создание военного союза. В рамках договора РФ намерена ежегодно выделять более четырех миллиардов рублей на развитие инвестиционных проектов в Абхазии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше