Самой обсуждаемой российской достопримечательностью назвали Эрмитаж

Эрмитаж

Эрмитаж. Фото: Алексей Даничев / РИА Новости

Российской достопримечательностью, которая получила наибольшее количество отзывов в 2014 году, стал Государственный музей Эрмитаж. Об этом сообщается в пресс-релизе сайта о путешествиях TripAdvisor, поступившем в редакцию «Ленты.ру». Также были определены самые обсуждаемые рестораны и отели.

В список самых обсуждаемых достопримечательностей также попали собор Воскресения Христова на Крови в Санкт-Петербурге, Большой дворец Петергофа, Красная площадь и храм Василия Блаженного.

Наибольшее количество отзывов среди российских ресторанов набрало московское кафе «Пушкинъ», за ним следует кафе «Тепло» (Санкт-Петербург), «Пышечная на Желябовой, 25» (Санкт-Петербург), «Zoom кафе» (Санкт-Петербург) и московский ресторан «Турандот».

Первое место среди отелей заняла гостиница «Космос», далее следует гостиничный комплекс «Измайлово (Гамма-Дельта)», «Хилтон Москва Ленинградская», «Измайлово Альфа» и «Mercure Арбат Москва».

Рейтинг был составлен на основе подсчета отзывов пользователей, опубликованных на портале. Сайт также назвал самые обсуждаемые города мира. Первое место в списке занял Лондон, за ним следуют Рим и Париж. Отмечается, что активнее других делятся впечатлениями об отдыхе жители США, Японии и Сингапура.

В начале октября стало известно, что самым лучшим рестораном в России по версии путешественников стал владивостокский ресторан Zuma.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше