Чиновница решила судиться из-за сообщений о сожженном щенке

Начало событий в новости В отношении кинувшей в топку щенка чиновницы возбудили дело
Елена Косторная

Елена Косторная. Фото: sozimskoe.ru

Глава Созимского сельского поселения Кировской области Елена Косторная намерена подать в суд иск о клевете из-за обвинений в том, что она сожгла в топке щенка. Чиновница заявила «Русской службе новостей», что эта информация не соответствует действительности.

«Тут большая политика ведется. Здесь замешан бывший директор ЖКХ Сергей Хорьков. Я буду подавать в суд», — сказала Косторная. По мнению чиновницы, ее мог оговорить также некий господин Башлыков, имени и должности которого она не уточнила.

В среду, 10 декабря, в отношении главы Созимского поселения было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ 245 «Жестокое обращение с животными». По данным следствия, 27 ноября женщина в нетрезвом виде пришла в местную котельную, где ее облаял щенок дворняжки. Косторная потребовала убрать собаку из помещения, но истопник отказался это сделать. Тогда чиновница схватила щенка и сама бросила его в печку. По словам кочегара, животное сгорело мгновенно.

О поступке главы поселения стало известно СМИ. Жители обратились к прокурору Кировской области Сергею Бережницкому с требованием привлечь Косторную к уголовной ответственности. Под соответствующей петицией подписались около девяти тысяч человек.

Статья о жестоком обращении с животными предполагает наказание в виде ограничения свободы сроком до одного года, ареста на срок до шести месяцев или штрафа до 80 тысяч рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше