Болельщики устроили беспорядки возле здания ФФУ в Киеве

Беспорядки возле здания ФФУ в Киеве

Беспорядки возле здания ФФУ в Киеве. Фото: страница ФК «Волинь» Луцьк в «Вконтакте»

Около 200 болельщиков устроили беспорядки возле здания Федерации футбола Украины (ФФУ) в Киеве. Об этом сообщается на официальном сайте ГУ МВД Украины.

Участники митинга требовали от ФФУ уволить арбитра Дмитрия Кутакова, который работал на матче между луцкой «Волынью» и харьковским «Металлистом» 7 декабря. Тогда болельщики «Волыни» оказались недовольны работой рефери и выбежали на поле на 87-й минуте при счете 2:1 в пользу харьковчан. После этого судья принял решение прервать встречу.

На портале ведомства отмечается, что «разъяренные митингующие» бросали пиротехнику, вели себя агрессивно и вызывающе, но при этом не повредили государственное имущество. Через непродолжительное время большая часть болельщиков разошлась, у здания федерации остались около 30 человек.

В случае, если арбитр не будет уволен, «Волынь» снимется с чемпионата, сообщается в заявлении на клубном сайте. Также руководство команды из Луцка потребовало переиграть матч, так как не считает, что он прошел при честном судействе.

«Волынь» и «Металлист» соседствуют в турнирной таблице чемпионата Украины. Луцкий клуб занимает шестое место с 20 очками, харьковчане располагаются на седьмой позиции с 19 очками.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше