Кинокомпании перенесли даты выхода «Книги джунглей» и «Кунг-фу Панды»

Кадр из мультфильма «Кунг-фу Панда»

Кадр из мультфильма «Кунг-фу Панда»

Киностудия Warner Bros. передвинула дату выхода «Книги джунглей: Начало» с 21 октября 2016 года на 6 октября 2017 года, а Dreamworks Animation — «Кунг-фу Панду» с 23 декабря 2015 на 18 марта 2016, пишет Firstshowing.net.

Причина смены планов показа «Книги джунглей» в том, что назначенное ранее время занято экшн-боевиком о покушении на президента «Геошторм». С «Кунг-фу Пандой» похожая ситуация: критики предполагают, что Dreamworks переносит выход мультфильма из-за объявления даты релиза «Звездных войн: Эпизод VII»: 18 декабря 2015 года.

Режиссер «Книги джунглей» — Энди Серкис. Он получил широкую известность как актер, который при помощи технологии motion capture оживляет нарисованных на компьютере персонажей фильмов. В частности, именно он сыграл Горлума во «Властелине колец» и «Хоббите».

В главных ролях задействованы Бенедикт Камбербэтч, Кристиан Бэйл, Кейт Бланшетт и Наоми Харрис.

Студия Disney одновременно с Warner Bros. работает над собственной «Книгой джунглей», которая выйдет гораздо раньше — 9 октября 2015 года.

Сборник рассказов «Книга джунглей» экранизировался редко. Студия Disney по книге выпустила два полнометражных мультфильма в 1967 и в 2003 годах. Известный российскому зрителю «Маугли» был создан в 1967-1971-х годах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше