Американский футболист пытался задушить беременную подругу

Тайрик Хилл (слева)

Тайрик Хилл (слева). Фото: Sue Ogrocki / AP

Американский футболист Тайрик Хилл (Tyreek Hill) из команды «Оклахома-Стэйт» предстанет перед судом за попытку задушить свою беременную подругу. Ему предъявлены обвинения в домашнем насилии, сообщает Associated Press.

Инцидент произошел вечером 11 декабря, когда 20-летний спортсмен и его подруга находились у себя дома. Как рассказала потерпевшая, между ними произошла ссора, которая переросла в драку. По словам девушки, сначала Хилл ударил ее в живот и по лицу, отчего у нее лопнула губа, а затем начал ее душить.

В результате молодой женщине пришлось обратиться к медикам, а футболист был арестован. По словам спортсмена, его взяли под стражу из-за того, что «он черный, а она белая». В камере он провел меньше суток, 12 декабря его выпустили под залог в 15 тысяч долларов.

В тот же день руководство команды «Оклахома-Стэйт», представляющей Университет штата Оклахома, исключило его из команды, объяснив свое решение тем, что «учебное заведение не приемлет насилия в семье». Суд назначен на 13 января.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше