Историческое здание Минобороны Великобритании переоборудуют в отель

Фото: Wikipedia

Историческое здание министерства обороны Великобритании в Лондоне продано индийским миллиардерам. Об этом в субботу, 13 декабря, пишет Belfast Telegraph.

Сумма сделки не уточняется. Известно, что новым владельцем здания на улице Уайтхолл, 57 стал промышленно-финансовый конгломерат Hinduja Group в партнерстве с испанской строительной компанией Obrascon Huarte Lain Desarrollos.

По информации газеты, здание, где в годы Второй мировой войны премьер Уинстон Черчилль планировал военные операции, будет преобразовано в отель и жилой комплекс. В семиэтажном строении расположены около 1,1 тысяч комнат.

Здание военного ведомства, построенное в 1906 году, было выставлено в августе 2013-го за 100 миллионов фунтов стерлингов (около 9 миллиардов рублей), отмечает ТАСС.

На прошлой неделе стало известно, что здание Скотленд-Ярда, в котором с 1967 года находилась штаб-квартира лондонской полиции, продано за 370 миллионов фунтов стерлингов (около 31,4 миллиарда рублей). Покупателем стала инвестиционная компания из ОАЭ Abu Dhabi Financial Group. Как ожидается, строение будет разрушено, а на его месте построят построен жилой комплекс класса люкс.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше