В США частный самолет упал на жилой дом

Фото: David Goldman / AP

Легкомоторный самолет упал в субботу, 13 декабря, на частный дом в городе Брансуик, американский штат Джорджия. Пилот воздушного судна погиб, сообщает The Florida Times Union.

Инцидент произошел рядом со взлетно-посадочной полосой местного аэропорта «Малькольм Маккиннон» (Malcolm McKinnon). По предварительным данным, самолет врезался в фасад одноэтажного дома, в котором в тот момент никого не было.

Пилот самолета — 68-летний житель Брансуика Рональд Вуд — от полученных травм скончался на месте происшествия. Других пострадавших в результате авиакатастрофы нет.

Владельцы поврежденного дома, Трипп и Дебора Фредерик, рассказали, что находились в соседнем округе, когда узнали о случившемся. «Я очень рада, что нас не было дома. Дом — всего лишь дом. Мне лишь жаль этого человека (погибшего пилота — прим. "Ленты.ру")», — заявила Дебора Фредерик.

В настоящее время обстоятельства авиакатастрофы устанавливаются, на месте происшествия работают полицейские, пожарные и сотрудники аэропорта, туда направились специалисты Национального совета по безопасности на транспорте (NTSB) и Федерального управления гражданской авиации (FAA), передает телеканал Fox 6. По предварительной информации, самолет упал из-за технических неполадок.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше