Американский боксер потребовал за бой с Кличко два миллиона долларов

Начало событий в новости Назван главный кандидат на следующий бой с Владимиром Кличко
Брайант Дженнингс

Брайант Дженнингс. Фото: Gregory Payan / AP

Американский боксер Брайант Дженнингс потребовал два миллиона долларов за бой с украинским тяжеловесом Владимиром Кличко. Об этом сообщает sport.ua.

Менеджеры украинца не готовы выплачивать 30-летнему американцу такую сумму. В команде Кличко считают, что она завышена как минимум в два раза. В том случае, если Дженнингс откажется снизить требования по гонорару, представители украинского боксера займутся подбором нового соперника.

Сам Дженнингс ранее никогда не зарабатывал такой гонорар за один поединок — его сумма призовых не превышала 400 тысяч долларов. За свою четырехлетнюю карьеру на профессиональном ринге он провел 19 боев, в которых одержал 19 побед (10 — нокаутом). Предыдущий соперник Кличко, болгарский тяжеловес Кубрат Пулев, заработал за бой с ним 1,45 миллиона долларов.

Брайант Дженнингс считается основным претендентом на участие в следующем поединке Кличко-младшего. Если стороны все-таки договорятся между собой, шоу может пройти в апреле 2015 года в Нью-Йорке. Кроме Дженнингса, с украинцем могут встретиться американцы Шэннон Бриггс и Деонтей Уайлдер, канадец Бермейн Стиверн, британец Тайсон Фьюри и россиянин Александр Поветкин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше