Мантуров представил бизнес-версию Sukhoi Superjet-100 партнерам из арабских стран

SSJ-100 на международной выставке деловой авиации Jet Expo 2014

SSJ-100 на международной выставке деловой авиации Jet Expo 2014 . Фото: Артем Житенев / РИА Новости

Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров и другие члены российской делегации прибыли с рабочим визитом в Бахрейн на бизнес-версии самолета Supejet-100 (SSJ-100). В рамках международного бизнес-форума глава Минпромторга обсудил с членами международных делегаций стран Персидского залива перспективы развития совместных проектов в авиации, в частности возможность поставок в арабские страны российского лайнера Sukhoi Superjet-100. Об этом говорится в пресс-релизе Минпромторга, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Глава Минпромторга России отметил, что проект строительства самолетов SSJ-100 в бизнес-версии будет развиваться: дальность полета в перспективе достигнет 8 тысяч километров, а заказчики смогут получить индивидуальную компоновку салона.

«В октябре 2014 года налажено прямое авиасообщение между Бахрейном и Россией — бахрейнский национальный авиаперевозчик «Галф Эйр» выполняет полеты Манама — Москва с частотой четыре рейса в неделю, и мы будем способствовать тому, чтобы эти рейсы были рентабельными за счет активных связей и двусторонних поездок как по части туризма, так и по вопросам бизнес-сотрудничества», — отметил министр.

По его словам, сегодня российские разработки в сфере авиации вызывают живой интерес у потенциальных партнеров в других странах. «У нас есть перспективные предложения, которые соответствуют спросу, наша делегация прилетела в Бахрейн на бизнес-версии Sukhoi Superjet-100, чтобы наглядно продемонстрировать нашим международным партнерам преимущества этого самолета», — сказал Мантуров.

Рекордный по дальности беспосадочный перелет самолета Sukhoi Superjet-100 в новой компоновке состоялся по маршруту Москва — Нью-Дели, куда российская делегация прибыла в рамках рабочего визита 11-12 декабря 2014 года. Перелет составил 6 часов 05 минут при дальности 4738 километров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше