В КХЛ задумались о сокращении зарплат

Дмитрий Чернышенко

Дмитрий Чернышенко . Фото: Юрий Мартьянов / «Коммерсантъ»

На совещании руководителей клубов Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и нового президента организации Дмитрия Чернышенко, которое открылось в Сочи в среду, 17 декабря, будет поднят вопрос о сокращении зарплат игроков. Об этом сообщает ТАСС.

«Учитывая экономическую реальность, вопрос сокращения расходов станет на совещании одним из ключевых. Варианты его решения могут быть различными, в том числе — централизованное сокращение зарплат игроков», — заявил источник агентства.

По его словам, на совещании также будет обсуждаться вопрос об изменении в сторону уменьшения количества легионеров в клубах.

Согласно официальной повестке дня, участники встречи также будут обсуждать следующие темы: календарь чемпионата КХЛ на следующий сезон, организация судейства, регламент лиги, драфт, клубная «вертикаль» (фарм-клуб — молодежная команда — хоккейная школа), а также перспективы продвижения КХЛ на международной арене.

Участниками совещания, помимо руководителей клубов и Чернышенко, в конце ноября сменившего Александра Медведева на посту главы лиги, будут представители Министерства спорта и Федерации хоккея России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше