Акции АФК «Система» выросли на треть

Владимир Евтушенков

Владимир Евтушенков. Фото: Дмитрий Лекай / «Коммерсантъ»

На Московской бирже взлетели в цене акции АФК «Система». За первые 15 минут торгов 18 декабря рост составил более 36 процентов, сообщает ТАСС. Стоимость одной акции поднялась до 9 рублей. Катализатором роста стала новость, что Владимир Евтушенков, глава АФК «Система», освобожден из-под домашнего ареста и намерен в ближайшее время вернуться к руководству компанией.

Рост акций «Системы» начался 17 декабря. На 18:50 среды по московскому времени ценные бумаги уже подорожали на 9,98 процента.

Повышаются в цене и акции оператора сотовой связи МТС, ставшего ключевым активом АФК «Система». В начале торгов 18 декабря акции МТС подорожали на 8 процентов.

Следствие приняло решение изменить меру пресечения в отношении Евтушенкова с домашнего ареста на обязательство о явке к следователю, сообщил адвокат главы АФК «Система».

Председатель совета директоров АФК «Система» Владимир Евтушенков обвиняется в хищении акций компании «Башнефть» и отмывании денежных средств. 16 сентября 2014 года он был помещен под домашний арест.

По решению Басманного суда Москвы Владимир Евтушенков должен был находиться под домашним арестом до 16 марта 2015-го.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше