Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Судебные эксперты заявили об отсутствии оскорбления в шутке Тарпищева

Шамиль Тарпищев

Шамиль Тарпищев. Фото: Сергей Киселев / «Коммерсантъ»

Высказывание главы Федерации тенниса России (ФТР) Шамиля Тарпищева о сестрах Уильямс в телевизионной передаче было инициировано ведущим шоу, и в нем нет ничего оскорбительного. Об этом сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на итоги экспертного исследования, которое было проведено специалистами федерального центра судебной экспертизы при Министерстве юстиции Российской Федерации.

Специалисты подчеркивают, что в речи Тарпищева отсутствуют психологические и лингвистические признаки унижения достоинства человека по признаку пола либо расы, не выражено пренебрежительное отношение к сестрам Уильямс, отсутствует негативная информация. Они обращают внимание на то, что, назвав теннисисток братьями, Тарпищев подчеркивал лишь их физические данные.

Тарпищев был отстранен на год от любой деятельности в Женской теннисной ассоциации (WTA) за высказывания в адрес Серены и Винус Уильямс и оштрафован на 25 тысяч долларов. Апелляция главы ФТР удовлетворена не была.

7 октября в эфире «Первого канала» в ходе телешоу «Вечерний Ургант» капитан сборной России по теннису Шамиль Тарпищев сравнил американских сестер Серену и Винус Уильямс с «братьями» за их физические данные.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok